Статистика:

Не представлена

Требуется помощь в переводе
оригинал:
Игра Семь: Канадская Игра 6 Игры 8 Сил была первой победой Канады начиная с Игры 2. Это зажгло излияние волнения назад домой, как приблизительно 50 000 омоложенных поклонников, посланных телеграммы и наилучшие пожелания команде. Это помогло мотивировать Команду Канада, кто был почти одним в сильной, недемократической стране. Так или иначе победа в Игре 6 обеспечила большой смысл уверенности в команде. Независимо от того, как вряд ли это, возможно, казалось постороннему, команда действительно полагала, что они выиграют Игру 7, и затем Игру 8. Россия должна была бы играть в игру без их самой роскошной суперзвезды в Valeri Kharlamov, который просиживал эту игру с ужасно оскорбленной лодыжкой благодаря трусливому Bobby Clarke в Игре 6. По настоянию Команды Канадский cо-тренер Джон Ferguson Clarke владел своей палкой в топоре как мода срубить роскошную звезду. Clarke позже признал бы, что у него было каждое намерение сломать лодыжку, к которой он стремился. Канада вышла к сильному началу в том, что, возможно, было лучшей играемой игрой ряда. В только 4:09 игры Phil Esposito открыл выигрыш благодаря Ron Ellis, сосредотачивающему проход. Шесть минут спустя Советы связали это. Alexander Yakushev использовал в своих интересах Парк Штифтика спотыкания, чтобы ворваться один на Tony Esposito, подсовывая шайбу между подушками вратаря. Парк преследовался снова для 2-1 цели поздно в период. Убивая штраф шайба подпрыгнула прочь конька Парка непосредственно к палке Vladimir Petrov's. Petrov легко преобразован. Прежде, чем период был по Phil Esposito, так или иначе сумел получить шайбу через лабиринт игроков перед советской сетью и мимо показанного на экране Vladislav Tretiak. Goaltending был историей второго периода, особенно Tony Esposito. Россия outshot Канада 13-7 в структуре, но никто не был в состоянии разбить любой стопор шайбы. Связь была наконец сломана в начале третьего периода, когда Rod Gilbert появился из-за сети, чтобы наполнить тыльной стороной руки выстрел позади Tretiak. Лидерство было бы недолгим, поскольку Yakushev выиграл свою секунду игры, чтобы сравнять счет в 3. Те советские команды были настолько удивительны. Всякий раз, когда оппозиция думала, что они наконец получили разрыв против них, русские будут по-видимому всегда отвечать быстро и решительно. После цели связи Россия, казалось, помещала их наступательное нападение в более высокий механизм, но Tony Esposito был до задачи. Он сделал полдюжина захватывающий, экономит. Однако советский импульс скоро спал, и команды играли в трудный, защитный хоккей для остальной части игры. Никакая команда не хотела сделать ошибку. В 16:26 того заключительного периода, произошла одна из самых тревожащих сцен в хоккейной истории. Советский капитан Boris Mikhailov и канадский defenseman Gary Bergman столкнулись вдоль правлений стороны и начали выдвигать и пихаться. Это - то, когда Mikhailov, перед которым принимают меры, передал кардинальный грех хоккея и использовал его коньки как оружие. Он неоднократно пинал в голенях Bergman's. Bergman, кто был сокращен, но не серьезно ранен на игре, ответил, тараня голову Mikhailov's в проволочную сетку, которая использовалась в Ледяном Дворце Luzhniki вместо Plexiglas. Схватка, возможно, превратилась во всеобщую ссору, как обе освобожденные скамьи команды. К счастью эти две стороны должны были там разбить борьбу и восстановить спокойствие. Ссора была бы главным бедствием для участников и спорта вообще. Игроки успокоились, но это была Канада, кто, казалось, нашел край импульса однажды игра возобновленным. И это позволило Paul Henderson забить свой второй последовательный выигрывающий игру гол. С меньше чем тремя минутами, оставленными играть, перепрыгнулся Henderson, проигрывают благодаря хорошему проходу от Serge Savard. Henderson был в одном на двух советских defenseman - обычно невозможный шанс выигрыша. Он пересекся так, чтобы два defensemen были вынуждены пересечь положения также, заканчиваясь через мгновение беспорядка между этими двумя товарищами. Henderson двигал шайбу через ноги defenseman и пошел вокруг. Вместо того, чтобы играть человека, defenseman Evgeny Tsygankov попыталось играть шайбу. Он был не в состоянии остановить шайбу, и Henderson был в один. Он выиграл только под перекладиной, в то время как падающий, поскольку защитники занялись им. Henderson казался столь же удивленным как любой, что он был в состоянии забить тот гол. Henderson был игроком роли, не суперзвездой, все же который был целью суперзвезды. Это - одна из самых симпатичных целей, когда-либо завоевывал популярность фильм. Все же это был только намек того, что должно было прибыть для самого нового героя Канады. "Я сидел там после игры и сказал: 'я никогда не буду забивать больший гол чем это в моей жизни, и я могу умереть счастливый человек,'" Henderson помнил 30 лет спустя. Конечно он был бы еще более счастлив несколько ночей спустя. Правила хоккея
554b) - Сдвиг ворот 1. На игрока или вратаря умышленно сдвигающего ворота с их установленной позиции, должен быть наложен: • Малый штраф (2') 2. Если это действие совершается защищающимся игроком или вратарем в своей зоне защиты в течение последних двух минут игры или в любое время овертайма, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: • Штрафной бросок 3. Если игрок контролирует шайбу и между ним и воротами соперника, нет игроков противоположной команды, и он имеет реальную возможность произвести взятие ворот, а игрок или вратарь противоположной команды умышленно сдвигают ворота с их установленной позиции, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: • Штрафной бросок 4. В случае, когда вратарь был убран со льда, а игрок его команды сдвигает ворота с их установленной позиции, Главный судья должен присудить взятие ворот не нарушившей правило команде: • Гол